Скопировать
Еще новости

Министр культуры России Любимова оценила результаты нацпроекта в Калужской области

Министр культуры России Ольга Любимова посетила Калужскую область с рабочим визитом. Губернатор Владислав Шапша отчитался о реализации нацпроекта «Культура» в регионе. Так, построили и обновили более 50 Домов культуры, еще два находятся на стадии возведения. Почти 30 школ искусстве привели в порядок. Область вошла в топ-10 регионов по числу улучшенных учреждений культуры, рассказал Шапша в своих соцсетях.

Рад вновь видеть на Калужской земле Министра культуры РФ Ольгу Любимову. ​ ​ Благодаря нацпроекту «Культура» многое удалось сделать. В городах и районах области построили и отремонтировали более 50 домов культуры, еще 2 строятся.

Ольга Борисовна сказала, что пианино и фортепиано калужской фабрики «Аккорд» хвалят по всей стране. ​Мы получили возможность обновлять музеи, библиотеки, создавать виртуальные концертные залы. Жители благодарят за это. ​

Наша область вошла в первую десятку регионов по числу обновленных учреждений культуры. ​ Особая тема для нас — 225-летие Александра Сергеевича Пушкина. Калужский край в большой семье Пушкинских мест. Одной из площадок торжеств станет отреставрированный Дом Щепочкина. ​

Ольга Любимова отметила, что Калужская область знаменита уникальными культурными памятниками. Мы благодарны Правительству РФ, Министерству культуры России за поддержку в их сохранении.

Подписаться
Интересное
Свежие новости