#НаСевереБизнес
Скопировать
Еще новости

Спортсменки из Хакасии завоевали золото и бронзу на соревнованиях по вольной борьбе

В Красноярске завершились международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубка Ивана Ярыгина. Спортсмены из 23 стран приехали на состязание, участниками стали и борцы из Хакасии. Золотую медаль в весовой категории до 53 килограммов завоевала чемпионка России. Ее тренируют Владимир и Леонид Чучуновы. Бронзу в категории до 50 килограммов взяла еще одна спортсменка из Хакасии. С победой девочек поздравил глава республики Валентин Коновалов в своем telegram-канале.

Международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин проходили в Красноярске с 25 по 28 января. В них приняли участие спортсмены из 23 стран. Спортсменка из Хакасии завоевала золотую медаль в категории до 53 кг. Финальная встреча со спортсменкой из Удмуртии вышла напряженной. В начале второго периода она пропустила две атаки, но в итоге переломила ход схватки. Спортсменка тренируется под руководством Владимира и Леонида Чучуновых.

В прошлом году она взяла золото чемпионата России. Еще одна спортсменка стала бронзовым призёром в категории до 50 кг. К соревнованиям её подготовил Марат Кичеев. Поздравляю наших спортсменок с блестящими результатами! Желаю ярких побед на будущих соревнованиях!