Скопировать
Еще новости

Коновалов обсудил с зампредседателя правительства РФ Белоусовым социально-экономическое развитие Хакасии

Губернатор Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с первым зампредседателя правительства РФ Андреем Белоусовым. На совещании стороны рассмотрели вопросы, направленные на реализацию экономического потенциала региона: работу угольной промышленности в условиях санкций, перспективы работы предприятий обрабатывающей промышленности. Коновалов также выразил благодарность заместителю председателя за поддержку в решении задач по развитию Хакасии, сообщили в telegram-канале губернатора.

Провёл встречу с первым заместителем председателя правительства России Андреем Рэмовичем Белоусовым

Рассмотрели вопросы социально-экономического развития Хакасии: функционирование угольной отрасли в условиях санкционного давления, перспективы развития предприятий обрабатывающей промышленности республики.

Напомню, обрабатывающие производства занимают особое место в разработанной нами Стратегии развития Хакасии. За последние несколько лет мы существенно увеличили поддержку этого направления из бюджета региона и вышли по развитию отрасли на 2-е место в Сибири и на 13-е в России.

Однако ряд стоящих перед нами задач невозможно решить без поддержки федерального центра.

Благодарю Андрея Рэмовича за внимание к республике, за помощь и содействие в решении вопросов, касающихся социально-экономического развития Хакасии.

Подписаться
Интересное
Свежие новости