Скопировать
Еще новости

Два новых спецавтомобиля направили в районную больницу Астраханской области

Еще две Лады Гранта отправили в Наримановскую районную больницу Астраханской области 29 марта. Один автомобиль будет работать в отделении поликлиники для детей, второй останется в медучреждении. Машины оснастили кондиционерами, приемным устройством и носилками. Спецранспорт предназначен для участковых медиков, доставки лекарств жителям отдаленных районов, проведения вакцинации на дому маломобильным людям, сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

В районную больницу Астраханской области направили два новых спецавтомобиля.

В 2024 году в медучреждения 12 районов Астраханской области уже поставили 22 новых спецавтомобиля. Ещё две Лады Гранта отправились сегодня в Наримановскую районную больницу. Один автомобиль будет работать в детском поликлиническом отделении, второй останется в больнице, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Всего в текущем году запланировано приобретение 27 единиц автомобильного транспорта. На эти цели из государственного бюджета в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранение» нацпроекта «Здравоохранение» выделено более 38 млн. рублей.

Автомобили оснащены кондиционерами, приёмным устройством и носилками и предназначены для участковых врачей, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов, проведения вакцинации на дому маломобильных людей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости