Скопировать
Еще новости

Более 20 объектов системы водоотведения и водоснабжения отремонтировали в Астрахани

Свыше 20 объектов системы водоотведения и водоснабжения отремонтировали в Астрахани. По инфраструктурному бюджетному кредиту в городе продолжают капремонт инженерных сетей. В списке проблемных объектов — самотечная канализация на улице Первая Литейная. Как сообщил начальник строительного участка ООО «Современные системы реновации» Константин Самородский, здесь заменят трубопровод, протяженность которого почти 150 метров. Работают шесть специалистов. Объект планируют сдать в конце апреля, рассказали в соцсетях правительства региона.

В Астрахани отремонтировали 22 объекта системы водоотведения и водоснабжения.

В рамках инфраструктурного бюджетного кредита в городе продолжается капитальный ремонт инженерных сетей.

В списке проблемных объектов — самотечная канализация на улице 1-я Литейная. Как сообщил начальник строительного участка ООО «Современные системы реновации» Константин Самородский, здесь меняют трубопровод протяженностью 148 метров. В работе задействовано шесть специалистов. Плановая сдача — конец апреля. После ремонта территорию благоустроят.

«Износ канализационной системы на данном участке составил более 90%. Она обслуживает жителей по улицам 1-я и 2-я Литейная, Котельная и Адмирала Нахимова. Основная причина аварий — засоры и провалы на сетях. Всего капитальный ремонт проходит по 53 объектам, 22 из них, в том числе дюкерные переходы, сданы. Остальные будут готовы до конца мая этого года», — отметил руководитель отдела по модернизации инженерных сетей управления по капитальному строительству администрации города Астрахань Сергей Брюханов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости