Скопировать
Еще новости

Работников культуры из Астраханской области включат в список президентской программы

Работников культуры из Астраханской области включат в список президентской программы

Фото: пресс-служба правительства Астраханской области

Президент России Владимир Путин анонсировал новую программу «Земский работник культуры». Работники Астраханской области, занятые в сфере культуры смогут стать ее участниками. Она начнет действовать в 2025 году, программа нацелена на привлечение специалистов в сфере культуры в малые города и села, рассказали в пресс-служба правительства Астраханской области.

Включение астраханских специалистов в программу обсудили во время посвященного Дню культуры заседания. Губернатор Игорь Бабушкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Он наградил отличившихся сотрудников благодарностями от Минкультуры России и почетными знаками.

«Необходимо совместно с муниципальными образованиями определить приоритетные объекты, требующие капитального ремонта. Ранее я уже поставил задачу ведомствам быть готовыми к реализации новых национальных проектов», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

На заседании подняли вопрос сотрудничества с новыми российскими регионами. Так, Астраханская государственная филармония более шести лет организует совместные концерты с творческими коллективами Донецкой и Луганской Народных Республик.

В регионе проходят мероприятия, которые объединяют множество международных артистов и коллективов. Например, фестиваль-форум «Театральная дельта». В этом году в нем примут участие артисты из прикаспийских государств, а также специалисты школы-студии МХАТ.

«Сегодня культура является важным инструментом укрепления национальной идентичности, — считает губернатор. — Благодарю инициативных астраханцев за поддержку граждан России в сегодняшнее непростое время».

Подписаться
Интересное
Свежие новости