Скопировать
Еще новости

Члены РДДМ «Движение первых» обсудят с Узбекистаном совместные проекты

Представители общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» обсудят с Республикой Узбекистан ведение совместных проектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя движения Григория Гурова.

О темах международного сотрудничества Гуров рассказал на Всемирном фестивале молодежи, который проходит с 1 по 7 марта. Он отметил, что в фестивале принимают участие представители из почти двухсот государств, с которыми российская молодежь может предложить несколько потенциально возможных совместных инициатив.

Гуров подчеркнул, что у движения наложены партнерские отношения с Казахстаном, Кыргызстаном. Весной обсудят взаимовыгодное сотрудничество с Узбекистаном, который только планирует развивать волонтерское движение.

«Мы встречались с коллегами из Узбекистана до фестиваля. Мы презентовали им логику нашей работы, объясняли, почему в России сейчас восстанавливается такая организация. Не поверите, они уехали и на уровне президента, на уровне главы государства убедили, что у них необходимо возрождать тоже детскую организацию. Они сейчас тоже занимаются возрождением системы работы детских организаций. Мы планируем в апреле поехать в Узбекистан, где будем тоже с ними договариваться уже о сотрудничестве более детально, о создании совместных проектов», — рассказал РИА Новости Гуров на полях фестиваля.

Он подчеркнул, что международные партнерские отношения актуальны, когда «Движение первых» служит примером для создания молодежных организаций.

Подписаться
Интересное
Свежие новости