Скопировать
Еще новости

Летом 2024 года Uzbekistan Airways планирует выполнять из аэропорта Пулково до 22 рейсов за семь дней

В Узбекистане побывали 714 тысяч россиян в 2023 году, а пассажиропоток из аэропорта Пулково стал больше на 23%. Летом 2024 года Uzbekistan Airways планирует выполнять из аэропорта Пулково до 22 рейсов за семь дей. Из Петербурга можно полететь в семь городов Республики Узбекистан. Это  Ташкент, Бухара, Наманган, Самарканд, Термез, Ургенч и Фергана, сообщили в соцсетях аэропорта Пулково.

Направления Узбекистана становятся более востребованными. Богатая культура страны сложилась из традиций, которые нашли отражение в архитектуре, музыке, живописи и национальной кухне. Аутентичность региона и уникальные места привлекают путешественников.

Только в 2023 году Узбекистан посетили 714 тысяч гостей из России, а пассажиропоток из Пулково увеличился на 23%.

В этом сезоне стоит посетить многофункциональный курортный кластер Silk Road Samarkand с отелями, общественными пространствами, парками и зонами отдыха.

Города Узбекистана могут стать удобным пересадочным пунктом для туристов из России, путешествующих в Европу, Северную Америку и Юго-Восточную Азию. В этом году авиакомпания Uzbekistan Airways открыла новые рейсы в Батуми, Мумбаи, Рим и Урумчи.

В летний период Uzbekistan Airways планирует выполнять из аэропорта Пулково до 22 рейсов в неделю. Из Санкт-Петербурга открыты рейсы в 7 городов Узбекистана: Ташкент, Бухара, Наманган, Самарканд, Термез, Ургенч и Фергана.

Подписаться
Интересное
Свежие новости