Скопировать
Еще новости

Узбекистан и Россия будут расширять взаимоотношения в сфере образования

Министр высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Конгратбай Шарипов подчеркнул успешные аспекты развития отношений между Узбекистаном и Россией в сфере высшего образования и науки. На встрече с чрезвычайным и полномочным послом России в Узбекистане Олегом Мальгиновым также обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с российскими вузами на основе накопленного положительного опыта взаимоотношений, пишет пресс-служба ведомства Узбекистана.

19 марта т.г. министр высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Конгратбай Шарипов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Узбекистане Олегом Мальгиновым. Во встрече также приняла участие заместитель министра Шахло Турдикулова.

Министр К.Шарипов подчеркнул успешные аспекты развития отношений между Узбекистаном и Россией в сфере высшего образования и науки.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с российскими вузами на основе накопленного положительного опыта взаимоотношений. В частности, говоря об узбекско-российском образовательном форуме, было отмечено, что подобные конференции служат важной площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере.

Стороны также подчеркнули важность двустороннего научно-технического сотрудничества в высокотехнологичных сферах, в том числе обсудили перспективы расширения проектов с Курчатовским институтом — одним из крупнейших научных центров России. Состоялся обмен мнениями об организации конкурса совместных научных проектов и подписании в этих целях нового документа о сотрудничестве.

Подписаться
Интересное
Свежие новости