Скопировать
Еще новости

Поликлинику Старицкой центральной районной больницы открыли в Тверской области

В Тверской области прошло торжественное открытие поликлиники Старицкой центральной районной больницы. В ней приняли участие Губернатор Игорь, министр здравоохранения страны Михаил Мурашко Руденя и зампред правительства России Татьяна Голикова. Почетные гости пообщались с врачами, осмотрели кабинеты. Трехэтажное медучреждение включает в себя регистратуру, зоны комфортного ожидания приема, отдельный вход через фильтр-бокс. Также организованы дневной стационар, стоматология, центр реабилитации и профилактики. Отделение для взрослых рассчитано на 200 посещений в смену. Поликлинике передали автомобиль для выезда участковых врачей на дом, рассказали в группе правительства Тверской области во «ВКонтакте». ​ ​

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и Губернатор Тверской области Игорь Руденя открыли поликлинику Старицкой центральной районной больницы. В осмотре новой поликлиники, помимо почетных гостей, приняли участие ветераны здравоохранения, ранее работавшие в учреждении, студенты Ржевского медицинского колледжа — уроженцы Старицкого округа. Татьяна Голикова, Михаил Мурашко и Игорь Руденя побеседовали с врачами, обсудили с будущими специалистами их планы по профессиональной деятельности.

Открытие новой поликлиники в Старице — знаковое событие, на протяжении значительного времени объект оставался недостроенным. Новая поликлиника в Старице — это трехэтажное здание площадью около 3 тыс. квадратных метров с детским и взрослым отделениями на 100 и 200 посещений в смену соответственно. При этом все отделения, ранее располагавшиеся в разных зданиях, теперь находятся под одной крышей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости