Скопировать
Еще новости

«Движение Первых» Тверской области будет участвовать в акции «Елка желаний»

Движение детей и молодежи «Движение Первых» и Росмолодежь.Добро запустили Всероссийскую акцию «Елка желаний». Она продлится до 28 февраля 2024 года. Отделение РДДМ Тверской области также присоединилось к мероприятию. В акции также каждый год участвует глава региона Игорь Руденя. Акцию обычно проводят в двух форматах. В офлайн, когда елки с желаниями участников проекта устанавливают в офисах организаций-партнеров и на площадках крупных мероприятий, а сотрудники и посетители отбирают те заявки, которые могут воплотить. Еще один формат – онлайн: на сайте можно сделать подборку желаний, а исполнитель сам определит сумму подарка и регион, в котором он может помочь исполнить мечту участника, сообщили на официальном сайте правительства Тверской области.

Движение Первых при поддержке Росмолодёжь.Добро запустило Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», которая продлится до 28 февраля 2024 года. Проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых на добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент РФ Владимир Путин. В акции ежегодно участвует Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Такие акции должны обязательно продолжаться, чтобы как можно больше людей принимали в них участие. Дети смотрят, учатся на примере взрослых и будут расти такими же отзывчивыми, с вниманием будут относиться к мечтам и желаниям собственных детей в будущем», – отметил глава региона, принимая участие в акции в прошлом году.

Акция традиционно проходит в двух форматах. В офлайн, когда новогодние деревья с желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнеров и на площадках крупных мероприятий, а сотрудники и посетители выбирают те заявки, которые могут исполнить. Ещё один формат – онлайн: на сайте можно подобрать желания, а исполнитель сам определит удобную для него сумму подарка и регион, в котором он готов реализовать мечту участника.

Свои желания ребята могут оставить на официальном сайте акции елкажеланий.рф.

Также в рамках акции предусмотрено три вида желаний — материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В первой категории можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы.

Во второй категории можно исполнить нематериальную мечту ребенка. Например, в конце прошлого года исполнилось новогоднее желание 11-летнего Василия Щеблинова из города Кимры, который хотел побывать в роли танкиста. Шар с пожеланием мальчика был размещен на региональной «Елке желаний» и его снял Губернатор Игорь Руденя.

Василий вместе с мамой побывал в одной из воинских частей города Твери. На плацу юного гостя встречал Дед Мороз и Снегурочка. Василию были продемонстрированы образцы военной техники, обмундирования, ребёнка прокатили на бронетранспортёре. В подарок Вася получил танковый шлем, картину с изображением БТР.

В третьем виде желаний исполнитель изучает и знакомится с историей ребенка, с его увлечениями, с тем, как он живет, и сам принимает решение, что подарить юному мечтателю.

Всего за пять лет в рамках акции были исполнены мечты около 107 тысяч человек.

Подписаться
Интересное
Свежие новости