Скопировать
Еще новости

В Болохово прошла дизайн-сессия по генерации идей для заявки на конкурс по благоустройству

Жители Болохово Тульской области совместно с администрацией города и командой архитекторов приняли участие в дизайн-сессии на которой генерировали идеи для заявки на Всероссийский конкурс по благоустройству. На встрече были подняты вопросы архитектурных решений и зонирования территорий и подсветили проблемные места, пишет пресс-служба ЖКХ региона в telegram-канале.

В Болохово прошла дизайн-сессия с жителями по генерации идей для заявки на всероссийский конкурс по благоустройству 

Жители Болохово поучаствовали в дизайн-сессии, на которой собрали банк идей по развитию выбранной территории. 

Палитра мнений будет учтена архитекторами при разработке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Жители самых разных возрастов предложили варианты архитектурных решений и зонирования территории, подсветили проблемные места, озвучили идеи для решения ключевых проблем. 

В сессии также приняли участие представители регионального центра компетенций, администрации города Болохово, команда архитекторов. 

Напомним, с 2018 года Тульская область при поддержке Губернатора Алексея Дюмина ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителями конкурса в Тульской области стали уже 17 городов, в 15 из которых реализованы современные общественные пространства.

Подписаться
Интересное
Свежие новости