Скопировать
Еще новости

На выставке «Россия» Тульская область показала опыт работы с ИИ

На выставке «Россия» Тульская область продемонстрировала свой опыт использования искусственного интеллекта. Благодаря ИИ в регионе было выявлено 220 тысяч гектаров земли для введения в сельскохозяйственный оборот, а также в медицине — технологии искусственного интеллекта помогли врачам обнаруживать различные патологии на медицинских снимках и интерпретировать результаты, сокращая время диагностики, написала пресс-служба правительства Тульской области в telegram-канале.

На выставке «Россия» Тульская область представила свой опыт в использовании искусственного интеллекта.

Так, с помощью ИИ в регионе выявлено 220 тыс. га земли для введения в сельхозоборот. В медицине использование технологий ИИ помогает врачам выявлять различные патологии на снимках, полученных с диагностического оборудования, и интерпретировать результат. Голосовой робот Николай обеспечил почти стопроцентную доступность каналов взаимодействия Правительства и жителей Тульской области, число обработанных запросов увеличилось на 50%.

«Технология ИИ позволяет оптимизировать и ускорить разработку решений под различные задачи. Внедрение таких инструментов сокращает временные и финансовые затраты. Это соответствует целям нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным», — отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Подписаться
Интересное
Свежие новости