Скопировать
Еще новости

Куренков передал спасателям Тульской области оборудование и технику

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков посетил Тульскую область 26 февраля. Он осмотрел зал Памяти и Славы Музея обороны Тулы, там же вручил награды сотрудникам министерства. Спасателям передали оборудование и спецтехнику, рассказали на сайте правительства Тульской области.

26 февраля состоялся визит Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова в Тульскую область. В зале Памяти и Славы Музея обороны Тулы Александр Куренков отметил, что благодаря ежедневному труду сотрудников МЧС каждый человек уверен, что в минуту опасности на помощь ему придут настоящие профессионалы.

Он вручил государственные — орден «Мужества» и медали ордена «Суворова», а также ведомственные награды отличившимся сотрудникам МЧС России по Тульской области.

Губернатор Алексей Дюмин поучаствовал в мероприятиях по случаю приезда министра. Он также вручил спасателям региональные награды и подарки. После они вместе с Куренковым вручили руководству квадрокоптеры, тепловизоры, комплекты теплоотражающих костюмов и другие необходимые предметы для проведения спасательных операций. Дюмин поблагодарил министра за внимание к региону.

Алексей Дюмин вручил сотрудникам МЧС региональные награды и ценные подарки. Александр Куренков и Алексей Дюмин передали тульским спасателям технику и оборудование. Автопарк Тульского территориального управления МЧС России пополнили шесть автоцистерн на базе КАМАЗа и УРАЛа и семь легковых автомобилей повышенной проходимости.

Кроме того, приняты на вооружение квадрокоптеры, пожарные рукава, тепловизоры, комплекты теплоотражающих костюмов, пневмокаркасный модуль и другое необходимое спасательное оборудование. Губернатор выразил благодарность Александру Куренкову за внимание к Тульской области и помощь в укреплении материально-технической базы регионального управления МЧС.

«Правительство Тульской области также постоянно оказывает региональному подразделению системную поддержку по всем вопросам, которые обозначают наши спасатели. Эта работа обязательно будет продолжена», — отметил Алексей Дюмин.

Подписаться
Интересное
Свежие новости