Скопировать
Еще новости

Минниханов и Куренков обсудили итоги работы управления МЧС по Татарстану за 2023 год

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов приехал в Москву с рабочим визитом. Он провел совещание с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александром Куренковым. Стороны обсудили результаты работы управления МЧС по Татарстану за 2023 год. Так, число пожаров в регионе стало меньше почти на 2% благодаря проведению ведомством профилактических работ, сообщили в telegram-канале правительства республики.

Рустам Минниханов встретился в Москве с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александром Куренковым.

На встрече обсудили работу регионального управления МЧС и итоги его деятельности в 2023 году.

Как отметил Раис Татарстана, благодаря слаженной работе всех подразделений ведомства в республике Татарстан в уходящем году удалось избежать ЧС с серьезными последствиями.

Количество пожаров в регионе по итогам года уменьшилось на 1,7%. Это в том числе благодаря активной позиции ведомства в части проведения профилактической работы.

В частности, установка автономных дымовых извещателей. За восемь лет действия республиканской программы благодаря устройству спасены жизни 277 людей, в их числе 85 детей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости