Скопировать
Еще новости

Тамбовский завод «Электроприбор» создаст корпоративный центр опережающей подготовки

Тамбовский завод «Электроприбор» подал в Агентство развития навыков и профессий заявку на создание корпоративного центра опережающей подготовки. Агентство реализует федеральные проекты по вопросам занятости молодежи. Эксперты окажут поддержку в разработке корпоративных стандартов профессий, проведут аудит рабочих мест. Еще будет создана программа подготовки и повышения квалификации сотрудников, рассказали в соцсетях правительства Тамбовской области.

Тамбовский завод «Электроприбор» подал в Агентство развития навыков и профессий («Ворлдскиллс Россия») заявку на создание корпоративного центра опережающей подготовки. Это первая заявка от нашего региона.
Агентство развития навыков и профессий («Ворлдскиллс Россия») занимается реализацией федеральных проектов, посвященных вопросам молодежной занятости. На предприятиях, которые прошли конкурсный отбор, эксперты агентства помогут разработать корпоративные стандарты профессий, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации сотрудников. Компетенции передадут команде предприятия, которая сможет вести работу самостоятельно по любым кадровым направлениям.
Всего подано 155 заявок от предприятий из 52 регионов страны. В настоящее время в 30 регионах России уже открыто 60 корпоративных центров опережающей подготовки. Благодаря их работе за три года квалификацию повысили более 2,9 тыс. работников. В этом году к этим регионам должна присоединиться и Тамбовская область.

Подписаться
Интересное
Свежие новости