Скопировать
Еще новости

Здание Тамбовского музыкального института восстановят в 2024 году

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров посетил здание Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени Рахманинова, где проводят капремонт. Он проверил работу подрядчика. Сооружение возвели в начале XX века по проекту архитектора Феофила Свирчевского. Старейший музыкальный университет России планируют привести в порядок в 2024 году. На площадке учебного заведения будут проводить концерты и фестивали, рассказал Егоров в соцсетях.

Проверил, как подрядчик ведёт капремонт здания Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени Рахманинова. Работы идут полным ходом. Этот объект культурного наследия регионального значения построен в 1903 году по проекту архитектора Феофила Свирчевского.

Здание является архитектурным украшением центра Тамбова — незаурядный образец периода поздней эклектики и раннего модерна. Музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова — один из старейших музыкальных вузов России, на площадке которого проводятся концерты и фестивали. И в Год семьи мы восстановим эту жемчужину нашей культуры и архитектуры, чтобы молодые музыканты черпали в этих исторических стенах не только знания, но и вдохновение.

Подписаться
Интересное
Свежие новости