Скопировать
Еще новости

При реконструкции канализации «Водоканал» обнаружил кукольный театр в Невском районе

При реконструкции канализации «Водоканал» обнаружил кукольный театр в Невском районе

Фото: Водоканал Санкт-Петербурга

Во время реконструкции тоннельного канализационного коллектора в Невском районе Петербурга было обнаружено значительное количество «тряпочных кукол», что вызвало затруднения при проведении работ. Петербургский «Водоканал» продолжит реконструкцию коллектора, но подчеркивает, что тряпки появились в тоннеле спустя две недели после полной очистки каналов, о чем написала пресс-служба предприятия в telegram-канале.

При реконструкции действующего тоннельного канализационного коллектора в Невском районе Санкт-Петербурга строители обнаружили в нем большое количество «тряпочных кукол»

Петербургский Водоканал продолжает реконструкцию коллектора в Невском районе. Работы проводятся одновременно на двух участках коллектора – по Глазурной и Глиняной ул. 

В ходе работ строители столкнулись с проблемой большого наличия тряпок из различного вида материалов присутствующих в сточных водах, которые недопустимы к сбросу в систему коммунальной канализации.

Проблема сброса различного мусора, влажных салфеток и другой нерастворимой гигиенической продукции в канализацию остается актуальной.

Специалисты напоминают: смывая в унитаз что-то, кроме водорастворимой туалетной бумаги, вы способствуете образованию засоров.

Если нарушение возникло на внутридомовых сетях – в свою управляющую компанию.

Подписаться
Интересное
Свежие новости