Скопировать
Еще новости

Главный синоптик Петербурга спрогнозировал похолодание: в городе замерзли лужи

Похолодание в первую весеннюю неделю спрогнозировал главный синоптик Петербурга в Александр Колесов – в первый мартовский день он увидел замерзшие лужи. По его прогнозам, погода будет по-настоящему мартовской, но все зависит от холодного антициклона и облачности. По ночам будет небольшой минус, а днем солнце будет прогревать воздух чуть выше 0 градусов, поделился в своем telegram-канале Александр Колесов.

От облачности напрямую будет зависеть температура воздуха, особенно в дневные часы. Ночью температура теперь постоянно должна быть отрицательной, а вот днем прогрев воздуха, ещё раз, полностью зависит от количества облаков, поэтому сегодня рассчитываем в Санкт-Петербурге на +2…+3 гр., а в выходные дни на +4…+6 гр., но если будет выше, то не ругаемся, а только радуемся.

В антициклоне по всей нашей территории осадков нет, ветер южный, юго-восточный 3-8 м/с. В целом комфортная погода в выходные дни, а как только появится солнышко, то будет совсем хорошо. Так что рекомендую воспользоваться хорошей погодой на выходных днях, ведь похолодание на следующей неделе не отменяется.

Пока начало этого похолодания ожидается в начале следующей недели, должно оно начаться с 5 марта. Но так как погоду продолжит определять более холодный антициклон, то осадков прогнозировать пока трудно, может, к 8 марта подтянутся.  Но погода будет настоящей мартовской, ночью морозно, особенно на востоке Ленинградской области, днем прогрев воздуха будет осуществляться, поэтому температура в Санкт-Петербурге может повышаться до 0 гр., иногда даже переходить через ноль к слабому плюсу.

Подписаться
Интересное
Свежие новости