Скопировать
Еще новости

Более 75 тысяч грузовиков разгрузились на «снежных» пунктах Петербурга с начала зимы

Больше 75 тысяч грузовиков смогли разгрузиться на снежных пунктах Северной столицы с начала зимнего сезона 2023-2024 года. Кроме того, снегоплавильные смогли растопить, а снегоприемные пункты принять более полутора миллиона кубометров снега. Прошлой зимой за этот период показатели были чуть меньше — 1,2 миллиона кубометров снега. Снегоплавильный пункт на Мебельной улице в новом зимнем сезоне принял почти 200 тысяч кубометров снега. Это рекорд, сообщили в telegram-канале ГУП «Водоканал Петербурга».

Более 75 тысяч грузовиков разгрузились на «снежных» пунктах Санкт-Петербурга с начала зимнего сезона.

Более 1,5 млн кубометров снежных масс растопили снегоплавильные и приняли снегоприемные пункты. В прошлом сезоне за этот период эта цифра была чуть меньше — 1,2 млн кубометров снега.

А вот рекордсмен среди «снежных» пунктов не отдает свои лавры и в этом сезоне — снегоплавильный пункт на Мебельной ул. в новом сезоне принял более 192 тыс. кубометров снега. За тот же период в прошлом сезоне — 124 тыс. кубометров снега.

Пункты города работают в штатном режиме и продолжают принимать снег с улиц и дворов города в полном объеме. Водоканал совместно с Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга и городскими службами круглосуточно ведет работу по приему убранного снега и распределению транспорта в соответствии со степенью загруженности сооружений.

Подписаться
Интересное
Свежие новости