Скопировать
Еще новости

Фонд капстроительства избавляется от парковок в Приморском районе Петербурга

В Петербурге проводят реконструкцию Богатырского проспекта. Здесь же находится парковка, которую жители согласовали и обустроили самостоятельно еще в начале 2010-х годов. Сейчас стоянку для автомобилей горожан сносят, хотя ранее им говорили, что территория не будет затронута. Фонд капитального строительства и реконструкции объявил закупку на 39 млн рублей, сообщили журналисты «Neva.Today».

Подрядная организация ООО «Лесстройресурс» на полученные деньги должна провести ремонт поребриков и тротуаров, но специалисты приступили к сносу парковки. Жители Приморского района, обеспокоенные невыполнением обещаний, направили обращение в комитет по строительству Северной столицы. В ответ они получили игнорирование просьбы провести собрание с чиновниками и отказ от разрешения сложившейся ситуации.

Местные жители попросили о помощи вице-губернатора Петербурга Николая Линченко. Ранее он уже представлял интересы граждан и обращался к главе комитета по строительству Игорю Креславскому.

Журналисты интернет-издания считают, что Фонд капстроительства игнорирует не только потребности граждан, но и нацпроект «Жилье и городская среда», инициатором которого выступил президент России Владимир Путин.

Подписаться
Интересное
Свежие новости