Скопировать
Еще новости

Экс вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия похоронили в Зеленогорске

В Зеленогорске прошло отпевание бывшего вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия. Церемония прошла в церкви Казанской иконы Божией Матери. Глава Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким советника. Бывший вице-губернатор умер в ночь на 12 сентября на 60-м году жизни. Анатолия Повелия похоронили на кладбище в Зеленогорске, сообщили в telegram-канале пресс-службы правительства Петербурга.

В Зеленогорске, в церкви Казанской иконы Божией Матери, состоялось отпевание бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Повелия. Губернатор Александр Беглов выразил глубокие соболезнования его родным и близким. По его словам, Анатолий Повелий умел брать ответственность на себя, был отзывчивым, внимательным и чутким к нуждам и проблемам людей. Александр Беглов подчеркнул, что Анатолий Повелий до самых последних своих дней, даже борясь с тяжелым недугом, оставался на посту.

«Он пользовался огромным уважением у всех, кто с ним работал, и кто приходил к нему за помощью. Светлая память об Анатолии Анатольевиче сохранится в наших сердцах», — сказал губернатор.

Анатолий Повелий похоронен сегодня на кладбище Зеленогорска. Он скончался в ночь на 12 сентября в возрасте 59 лет. С 2021 по 2023 год Анатолий Повелий занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, курировал сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В сентябре 2023 года был назначен на пост советника губернатора.

Подписаться
Интересное
Свежие новости