Скопировать
Еще новости

В Смольном выразили соболезнования родным экс вице-губернатора Анатолия Повелия

Экс вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий скончался на 60-м году жизни. Губернатор Северной столицы Александр Беглов принес соболезнования близким и родным общественного деятеля. По словам главы города, Анатолий Повелий был ответственным и чутким руководителем, до последних дней он не оставлял свой пост. Его назначили советником губернатора только неделю назад. Ранее Повелий занимал должность вице-губернатора и курировал сферу ЖКХ, а также возглавлял муниципальный совет Зеленогорска и администрации Колпинского района. Об этом сообщили в telegram-канале пресс-службы правительства Петербурга.

Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Анатолия Анатольевича Повелия Ушел из жизни Анатолий Анатольевич Повелий — человек, безраздельно преданный Отечеству и нашему городу. Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям, коллегам, всем, кому он был дорог. Анатолий Анатольевич был в высшей степени ответственным, надежным, компетентным руководителем.

Многие годы он занимал ответственные посты в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга. Он завоевал уважение коллег и широкой общественности, возглавляя в разные годы муниципальный совет Зеленогорска и администрации Колпинского района.

С 2021 по 2023 год занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечал за развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. До последних своих дней он искренне заботился о положении дел во вверенной ему отрасли. Мы знали его как человека сильной воли, офицерской закалки. Анатолий Анатольевич брал ответственность на себя, был отзывчивым, внимательным к нуждам и проблемам людей руководителем. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости