Скопировать
Еще новости

Более 613 млрд рублей направят на развитие энергетики Петербурга

В период с 2023 по 2028 год планируется потратить более 613 миллиардов рублей из госбюджета на развитие энергетики и коммунальной инфраструктуры Петербурга. Финансирование будет вестись в рамках программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге», которую утвердил губернатор города Александр Беглов. Подробнее об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль в своем telegram-канале.

Губернатор Александр Беглов утвердил корректировки одного из основополагающих документов энергетической отрасли — государственной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге».

Это ежегодная процедура, отражающая рабочие планы энергетиков для обеспечения надежности и качества поставки коммунальных ресурсов жителям. В данном случае речь идет о периоде с 2023 года по 2028 год.

Общий объем инвестиций в указанные годы превысит 613 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию систем тепло-, водо-, газоснабжения и водоотведения, а также на наружное освещение и энергосбережение.

Подписаться
Интересное
Свежие новости