Скопировать
Еще новости

Количество дефектов на воздушных линиях наружного освещения в Петербурге снизилось на 65% в 2022 году

В Петербурге в 2022 году были достигнуты лучшие показатели надежности воздушных линий наружного освещения. Количество дефектов на них сократилось на 65% по сравнению с 2021 годом. При этом наименьшее количество повреждений обнаружено в Василеостровском, Колпинском, Пушкинском и Московском районах Северной столицы. Сообщается, что в 2023 году в городе заменят свыше 330 км проводов. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Петербурга Александра Беглова.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга С.Г.Дрегваля.
Количество дефектов на воздушных линиях наружного освещения снизилось на 65%.
За 2022 год общее количество дефектов на воздушных линиях СПб ГБУ «Ленсвет» снизилось на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Достигнут наилучший показатель надежности линий за последние три года — дефектов стало меньше в три раза.
В прошлом году наименьший процент повреждений выявлен и устранен в Василеостровском районе, на территории которого все воздушные линии исполнены самонесущим изолированным проводом, а также в Колпинском, Пушкинском и Московском.
Улучшению показателей работы системы наружного освещения способствует системное выполнение мероприятий ремонтной программы, поэтапная реновация сетей. В прошлом году в рамках модернизации сетей проложено более 250 км самонесущего изолированного провода. В планах 2023 года заменить еще свыше 330 км. Также на регулярной основе выполняется подрезка ветвей деревьев в охранных зонах воздушных линий. Так, в прошлом году от ветвей деревьев освобождено 143 км сетей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости