Скопировать
Еще новости

В Петербурге продлили программы бесплатного обучения в рамках проекта «Содействие занятости» до 2024 года

В Петербурге в 2022 году возможностью освоить новые профессии или пройти повышение квалификации в рамках проекта «Содействие занятости» воспользовались свыше 7,7 тысячи горожан. Сообщается, что реализацию инициатив в Северной столице продлили до 2024 года. Информацией об этом поделился вице-губернатор города Владимир Княгинин в своем официальном telegram-канале.

Программы бесплатного обучения петербуржцев в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продлены до 2024 года. Цель проекта – помочь людям с любым уровнем образования сохранить работу или найти новую.
Так, возможностью повысить квалификацию и освоить новые компетенции в прошлом году воспользовались свыше 7,7 тысячи горожан. Это безработные граждане и работники, находящиеся под риском увольнения, жители старше 50-ти лет, женщины с маленькими детьми и молодые люди, испытывающие проблемы с трудоустройством.
Ознакомиться с перечнем образовательных программ и записаться на обучение можно на портале «Работа России». На выбор предложено около тысячи курсов самой различной направленности и форм обучения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости