Скопировать
Еще новости

Новогодний каток на Конюшенной площади Петербурга откроется 16 декабря

В Петербурге открытие катка на Конюшенной площади пройдет 16 декабря. Жители и гости города смогут опробовать лед до 14 января. Павильон будет украшен в стиле елизаветинского барокко. До 100 человек одновременно смогут находиться на катке в исторической локации. Детский ледовый театр Елены Бережной будет показывать представления. Выступления будут проходить ежедневно с 30 декабря с участием фигуристов, участников мировых ледовых шоу, сообщил замгубернатора Борис Пиотровский в своем telegram-канале.

Полюбившийся петербуржцам и туристам нарядный павильон в стиле елизаветинского барокко будет в третий раз возведен на Конюшенной площади на весь период новогодних праздников. Покататься на коньках в исторической локации можно будет до 14 января. Размеры ледового поля — 18 на 40 метров; Во время массового катания, с 11:00 до 22:00 каждый день на льду могут находиться до 100 человек; Смотреть представления можно с открытых трибун, оснащенных обогревателями; Каток на Конюшенной оборудован «грелками», прокатом коньков, «пингвинами», «медведями» и «самолетами» для начинающих фигуристов.

А с 30 декабря Детский ледовый театр Елены Бережной будет ежедневно показывать музыкальные представления «Новые сказки на льду» с участием детей олимпийской чемпионки Елены Бережной и других фигуристов, участников мировых ледовых шоу.

Подписаться
Интересное
Свежие новости