Скопировать
Еще новости

Академик РАН Юрий Васильев скончался на 95-м году жизни в Петербурге

В Петербурге умер Академик РАН, Заслуженный деятель науки и техники России Юрий Васильев. Он ушел из жизни в 94 года. Профессор долгие годы преподавал в Политехническом университете и руководил образовательным учреждением в течение 20 лет. Одна из звезд названа по инициалам Почетного инженера — «ВЮС». Соболезнования родным и близким выразил спикер ЗакСа Северной столицы Александр Бельский в своем telegram-канале.

Большая утрата для петербургской высшей школы. Скончался Юрий Васильев. Академик РАН, Заслуженный деятель науки и техники РФ, Заслуженный инженер России, Почетный инженер Петербурга — вот только часть его высоких достижений.

Огромную часть своей жизни Юрий Сергеевич посвятил Политеху: учился, преподавал, исследовал и даже руководил вузом в течение 20 лет. Именно под его началом университет стал одной из ключевых площадок высшего технического образования в России, расширил свои международные связи. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам Юрия Васильева. Память о нем навсегда в наших сердцах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости