#НаСевереБизнес
Скопировать
Еще новости

Сборная Петербурга по боксу показала лучший результат в истории на чемпионате России

Сборная Петербурга по боксу показала лучший результат в истории на чемпионате России Финальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин прошли в Уфе. Петербургская сборная заняла третье общекомандное место, всего спортсменками было завоевано пять медалей. Карина Тазабекова получила золото в весовой категории до 54 килограмм. Также в копилке сборной есть два серебра и две бронзы. В истории петербургского женского бокса число медалей стало рекордным, рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в своем telegram-канале.

Петербургские спортсменки показали лучший в истории результат на чемпионатах России! В Уфе прошли финальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин, на котором сборная Петербурга завоевала третье общекомандное место. При этом в копилке команды рекордные пять медалей: Карина Тазабекова стала сильнейшей в стране в весовой категории до 54 кг.

Эта медаль — третье золото в арсенале петербурженки; Александра Ордина принесла в копилку нашей команды серебро в весовой категории до 63 кг, а Ангелина Ганюкова стала обладательницей серебряной награды в весе до 66 кг; Бронзовые награды на счету Евгении Саввиной (до 57 кг) и Людмилы Котляровой (до 70 кг). Для каждой из спортсменок эти награды — дебютные на чемпионатах России. Пять медалей национального чемпионата — такого в истории петербургского женского бокса не было никогда!