Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга рассказал о модернизации систем освещения во Фрунзенском и Кировском районах

В Петербурге продолжаются работы по модернизации систем освещения. Так, в Кировском и Фрунзенском районах города количество светильников в границах проспекта Просвещения увеличилось в пять раз. Сообщается, что на улице Димитрова специалисты заменили 60 объектов наружного освещения, что позволило выделить зоны пересечения проезжих частей и переходов. Об этом в своем официальном telegram-канале рассказал вице-губернатор Северной столицы Сергей Дрегваль.

Безусловно, главное событие недели – годовщина прорыва Ленинграда. В честь этой даты были зажжены факелы Ростральных колонн, на фасаде Российской Национальной библиотеки появились проекции фотографий военных лет, а небо над Московским пр. озарили Лучи Победы. Впереди еще одна важная дата – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. О планируемых мероприятиях к этому дню расскажу уже на следующей неделе.

В Кировском и Фрунзенском районах обновлено наружное освещение. Так, в границах пр. Народного Ополчения, ул. Генерала Симоняка, Солдата Корзуна и Стойкости количество светильников увеличилось в 5 раз. Это позволило добиться равномерного освещения внутриквартальных проездов, детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек.

Второй объект — ул. Димитрова. Здесь заменили устаревшие светильники, не отвечающие современным требованиям энергоэффективности. В том числе вдоль улицы специалисты разместили 60 светильников контрастного светового потока, которые позволили выделить зоны пешеходных переходов и пересечения проезжих частей.

В Калининском районе ведется строительство газопровода среднего давления на участке ул. Обручевых от пр. Науки до ул. Гидротехников и на пр. Науки от Тихорецкого пр. до ул. Обручевых. Специалистам предстоит проложить газопровод общей протяженностью 1787,1 метра. Новые сети заменят существующие, находящиеся в изношенном состоянии. Планируемый срок окончания строительных работ — сентябрь 2023 года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости