Скопировать
Еще новости

В Петербурге сохранят меры поддержки бизнеса в 2023 году

На заседании Оперативного штаба по реализации мер по экономической и социальной стабильности в Петербурге выступил губернатор города Александр Беглов. Он рассказал о том, какие планы уже построены на следующий год. Подробности появились в Telegram-канале вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина.

Меры поддержки бизнеса в 2023 году в Санкт-Петербурге будут сохранены Вчера на заседании Оперативного штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в Санкт Петербурге Губернатор Александр Беглов заявил важное о планах на следующий год. Внимание: Петербург продлит на 2023 год меры поддержки жителей и бизнеса. Сейчас их оказывается 120.

Для цифрового блока Правительства города, сферы ИТ и телекома выделю несколько принципиально важных вещей. По словам губернатора, сейчас прежде всего необходимы «умные» и высокотехнологические инвестиции. Для этого в городе будет создан Региональный инвестиционный стандарт. Он позволит оптимизировать и стандартизировать работу с инвесторами.

На совете было предложено ввести инвестиционный налоговый вычет для операторов связи. Это важно для развития телекоммуникационной отрасли. Для предприятий малого и среднего бизнеса предложено упрощение. условий применения пониженных налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения для ИТ – компаний.

Подписаться
Интересное
Свежие новости