Скопировать
Еще новости

Пожароопасный сезон установят в Рязанской области с апреля

Пожароопасный сезон вводится в Рязанской области с апреля. В регионе уже проработали вопрос привлечения специалистов и техники для тушения огня. Будет вестись круглосуточное наблюдение при помощи диспетчеров и мониторинга с Космоса. Планируется отслеживать ситуацию с воздуха и патрулировать природные территории, места массового отдыха людей. Особое внимание уделят противопожарному обустройству лесов и осведомлению населения о мерах безопасности и действиях при обнаружении возгорания, сообщили в соцсетях правительства Рязанской области.

С апреля в Рязанской области устанавливается пожароопасный сезон.

Первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова подчеркнула, что регион должен быть полностью к нему готов.

Уже проработан вопрос привлечения специалистов и техники для тушения пожаров. Будут вести круглосуточное наблюдение с помощью региональной диспетчерской службы и с применением космического мониторинга. Планируют отслеживать ситуацию с воздуха и патрулировать природные территории, места массового отдыха людей. Особое внимание — противопожарному обустройству лесов и информированию населения о мерах безопасности и действиях при обнаружении возгораний.

Подписаться
Интересное
Свежие новости