Скопировать
Еще новости

Разработки рязанских ученых представили в Москве на салоне инноваций и изобретений

В Москве проходит салон инноваций и изобретений «Архимед-2024». Рязанская область представила 51 разработку в промышленной, сельскохозяйственной, военно-промышленной и медицинской сферах. Ученые завоевали восемь золотых медалей, двадцать серебряных и еще восемь бронзовых. Участники со всей России и 26 стран представили свои изобретения, рассказали в пресс-службе правительства Рязанской области.

Рязанские вузы, предприятия и научные организации завоевали 8 золотых, 20 серебряных и 8 бронзовых медалей престижного международного мероприятия. Научной общественности, экспертам и потенциальным инвесторам они представили 51 разработку в сфере сельского хозяйства, промышленности, военно-промышленного комплекса, медицинских технологий.

Поделиться своими изобретениями в Москву приехали учёные из 26 стран и 35 регионов России. Для рязанских инноваторов салон «Архимед» уже не первый год становится успешной стартовой площадкой для выхода на рынок современных технологий и внедрения новых разработок в производство.

Подписаться
Интересное
Свежие новости