Скопировать
Еще новости

В Рязанской области с рельс сошли 19 вагонов грузового поезда

В Рязанской области на перегоне Рыбное — Блок пост сошли 19 вагонов грузового поезда. По предварительным данным Московской железной дороги, ситуация произошла из-за вмешательства посторонних лиц в работу транспорта. Из-за инцидента пострадал помощник машиниста. Для ликвидации последствий уже направлены восстановительные поезда. Происшествие не изменит расписание пригородных и пассажирских поездов, рассказали на сайте РЖД.

Сегодня в 07:12 на перегоне Рыбное — Блок пост, по предварительной информации, в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта произошёл сход 19 вагонов грузового поезда. В результате инцидента незначительные травмы получил помощник машиниста, для оказания помощи ему вызвана бригада медиков. Угрозы экологии нет.

Для ликвидации последствий схода на место отправлены восстановительные поезда со станций Рыбное, Воскресенск, Рязань. На движение пассажирских и пригородных поездов ситуация не влияет. В ОАО «РЖД» создан штаб для координации действий по ликвидации последствий схода.

Подписаться
Интересное
Свежие новости