Скопировать
Еще новости

Предприятие «Новгородэлектроремонт» может нарастить производственную мощность почти в три раза

Глава Новгородской области Андрей Никитин приехал в Маловишерский район с рабочим визитом 15 апреля. Губернатор побывал на предприятии «Новгородэлектроремонт». Производственные мощности компании располагаются в Малой Вишере. Предприятие входит в состав АО «Северо-Западное электромеханическое объединение», которое выступает поставщиком электродвигателей российского и зарубежного производства. ООО «Новгородэлектроремонт» совершенствует и ремонтирует двигатели, а также изготавливает электрические машины и запчасти, сообщили на сайте правительства региона.

«Этот завод я видел еще в 2018 году. Тогда разговоры шли о том, что здесь есть потенциал и перспективы. Теперь это превращается в реальные дела. У коллег интересное направление, очень важное в современных условиях – электродвигатели. Нужно и новые разрабатывать, и ремонтировать существующие. Здесь это делают, перепроектируют старые двигатели под новые задачи. Также приятно, что коллеги пользуются региональным мерами поддержки, закупают оборудование по программе субсидирования процентной ставки. Мы и дальше будем поддерживать предприятие», – подчеркнул Андрей Никитин.

С каждым годом в компании увеличивается число сотрудников, растут зарплата и скорость производства. На 30% уменьшилось время изготовления одного изделия, благодаря приоритетному региональному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на малых и средних предприятиях». Гендиректор предприятия Андрей Тишков отметил, что по первому потоку наблюдается снижение брака по производству катушек наполовину. Затраты уменьшились почти на 20 %.

«Изначально мы заходили на эту площадку, как подразделение Санкт-Петербурга, которое будет заниматься небольшим ремонтом. Тогда планировалось 15-20 человек в работе. Сегодня у нас работает 120 человек. Мы отказались от ремонтов в классическом варианте и перешли на ремонт крупноузловых запчастей для электрических машин и изготовление машин в рамках импортозамещения, в рамках программы «Новая жизнь», где мы восстанавливаем электродвигатель любого производителя – либо с улучшенными характеристиками, либо с увеличенными».

Андрей Тишков заключил, что в 2024 году предприятие планирует увеличить производство в два-три раза. В 2023 году оборот компании составил 200 миллионов рублей. в этом году планируется увеличить показатель до 600 миллионов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости