Скопировать
Еще новости

Более 2 тысяч пассажиров добрались до Великого Новгорода на «Ласточке» в праздничные дни

В праздничные дни — с 23 по 25 февраля и с 8 по 10 марта — особой популярностью пользовались маршруты ускоренных пригородных поездов «Ласточка». Из Великого Новгорода в Москву 10 марта отправился состав, где были раскуплены все билеты. Электропоезд в Петербург 23 февраля был заполнен на 90%. На нем добраться из Северной столицы в Великий Новгород можно чуть больше чем за два часа, рассказали на сайте правительства Новгородской области.

В период праздничных дней февраля и марта, с 23 по 25 февраля и с 8 по 10 марта, ускоренные пригородные поезда «Ласточка» с местами АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» по маршруту «Московский вокзал — Великий Новгород — Московский вокзал» перевезли 2,6 тысячи пассажиров.

Рекордным днем по отправлению пассажиров из Новгорода стало 10 марта — все билеты были распроданы. Из Петербурга — 23 февраля, «Ласточка» была заполнена на 90%.

Ускоренный поезд «Ласточка» также пользуется популярностью у льготных пассажиров — их доля от общего числа составляет 19%. Удобно, что на поезд можно оформить льготный билет как в пригородных кассах, так и в терминалах самообслуживания.

Подписаться
Интересное
Свежие новости