Скопировать
Еще новости

Технопарк «Трансвит» обеспечит Новгородской области 200 новых рабочих мест

В Новгородской области реализуют проект технопарка «Трансвит», где разместят представителей малого бизнеса, он уже заполнен резидентами. Благодаря нему в регионе появится еще 2000 рабочих мест. Об этом рассказал губернатор Андрей Никитин на встрече с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Ему также представили дальнейшие планы по ОЭЗ «Новгородская» и ИНТЦ «Валдай», рассказал Никитин в telegram-канале.

Встретился в Москве с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Обсудили важные и знаковые проекты, которые реализуются при поддержке Министерства: Это технопарк «Трансвит». Сегодня он практически реализован, заполнен резидентами, это наш малый бизнес. Здесь будет 200 новых рабочих мест.

Особая экономическая зона «Новгородская». Здесь мы тоже идём с опережением. Первый этап у нас уже заселён и в ближайшее время будем обращаться в Министерство за расширением территории. В 2024 году запустим 8 новых производств. Это более 900 рабочих мест.

ИНТЦ «Валдай». При поддержке Минэкономразвития появляются современные предприятия, связанные с радиоэлектроникой и космическими технологиями. Благодарю Максима Геннадьевича за поддержку Новгородской области!

Подписаться
Интересное
Свежие новости