Скопировать
Еще новости

Почти 70 млн рублей направят на поддержку новгородского бизнеса по нацпроекту

В Новгородской области на поддержку бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» направят около 70 миллионов рублей. Из них 65,6 миллиона – федеральная субсидия Минэкономразвития России и около двух миллионов – средства регионального бюджета. Такая информация появилась на официальном сайте правительства Новгородской области.

«Финансирование будет направлено на оказание предпринимателям услуг центром «Мой бизнес», Новгородским центром поддержки экспорта, гранты социальным предпринимателям и предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно. Новгородскому бизнесу, по-прежнему, будет доступен широкий перечень нефинансовых и финансовых мер поддержки, включая займы и поручительства Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Решения о введении дополнительных мер стимулирования развития бизнеса будут приниматься в будущем году, с учетом складывающейся общеэкономической ситуации», – рассказал министр инвестиционной политики региона Денис Носачев. 

В общей сложности в России на поддержку бизнеса по президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» будет потрачено почти 68 миллиардов рублей, из которых 6,5 млрд направят регионам.

Подписаться
Интересное
Свежие новости