Скопировать
Еще новости

Учения по ликвидации ДТП на скоростной автомагистрали М-11 провели в Новгородской области 28 ноября

В Новгородской области прошли межведомственные комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с массовым ДТП. Мероприятие было организовано МЧС России. По легенде, в Новгородской области, на 548-м километре федеральной автодороги М-11 «Нева» на путепроводе через железную дорогу произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля. Автомобиль упал на железнодорожные пути. Пострадали 14 человек, четверо из них погибли. В результате происшествия образовался затор на дороге в обоих направлениях и произошло нарушение движения железнодорожного транспорта. На место происшествия немедленно выехали экстренные службы. В их числе аэромобильная группировка и подвижный пункт ГУ МЧС России по Новгородской области. Людей, находящихся в крайне тяжелом состоянии, транспортировали в больницу на вертолете «Ансат» Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. На месте падения грузового автомобиля работу вели пожарно-спасательные подразделения МЧС России и аварийно-восстановительный поезд ОАО «РЖД», сообщили на официальном сайте правительства региона.

Кроме сотрудников МЧС России в масштабных учениях были задействованы исполнительные органы Новгородской области – минздрав, минтранс, минцифры, ФКУ Упрдор «Россия», ОАО «РЖД», силы и средства экстренных оперативных служб. Всего – 114 человек и 35 единиц техники. В учениях также приняли участие заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации губернатора Андрей Данилов и заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Щульцев. 

Цель учений заключается в совершенствовании знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил новгородской территориальной подсистемы РСЧС по предупреждению, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения пострадавших. А также в проверке реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, плана прикрытия федеральных автодорог региона, надежности систем управления, связи и оповещения. Актуальность учений обусловлена сезонными рисками, характерными для региона в осенне-зимнем периоде.

Подписаться
Интересное
Свежие новости