Скопировать
Еще новости

Возможный запрет продажи вейпов несовершеннолетним обсудили в Совфеде

Открытый диалог с главой Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками Игорем Алешиным прошел 16 апреля. В мероприятии участвовал сенатор Александр Волошин. Во время встречи обсуждали борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. Совсем скоро подготовят законопроект, который рассмотрит Госдума. Еще говорили о усовершенствовании порядка лицензирования продажи алкогольных напитков и регулировании рынка табачной продукции. Волошин и Алешин затронули тему возможных ограничений по продаже вейпов и курительных смесей для несовершеннолетних. Сенатор в своем telegram-канале сообщил о проработке этого вопроса на законодательном уровне.

Принял участие в открытом диалоге.

Вчера состоялся открытый диалог с руководителем Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками Игорем Олеговичем Алешиным.

В ходе диалога обсуждали действия, направленные на борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. В ближайшем будущем будет подготовлен законопроект, который рассмотрит Государственная Дума.

Также обсуждались планы по совершенствованию порядка лицензирования продажи алкоголя. Были вопросы и о регулировании торговли в сельской местности.

Отдельной темой обсуждали важный вопрос на тему регулирования рынка табачной продукции, а также о возможных ограничительных мерах по продаже вейпов и курительных смесей для подростков.

В республике ежедневно проходят мероприятия, направленные против электронных устройств. Сейчас тема вышла в широкое информационное поле.

Будем прорабатывать на законодательном уровне, чтобы максимально оградить наших детей от смертельной опасности.

Подписаться
Интересное
Свежие новости