Скопировать
Еще новости

Депутат Немкин рассказал о признаках взломанного смартфона

Депутат Немкин рассказал о признаках взломанного смартфона

Фото: pxhere.com

Быстрая разрядка и нагрев смартфона, а также его самовольное выключение могут указывать на то, что ваш гаджет взломали. Об этом в интервью РИА Новости рассказал депутат Госдумы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

По словам эксперта, также смартфон может быть взломан, если он быстро «садится» при недолгом использовании, а приложения появляются и включаются сами по себе.

«На взломанных устройствах также сам по себе включается и выключается Wi-Fi, а некоторые пользователи слышат странный шум во время вызовов», — добавил депутат.

Немкин отметил, что все эти признаки могут быть связаны с загрузкой на устройство потенциально вредоносного ПО, которое использует вычислительную мощность смартфона.

» Например, нередко такое ПО «приносят» в ваше устройство непроверенные VPN-сервисы — они могут содержать вирусы, которые используются для добычи цифровой валюты, иначе говоря майнинга криптовалют. Это может привести к нагреву телефона, быстрому расходу аккумулятора, повышенному трафику и прочим неприятным особенностям», — заключил депутат.

Подписаться
Интересное
Свежие новости