Скопировать
Еще новости

Министр сельского хозяйства РФ Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Чечня

Министр сельского хозяйства РФ Денис Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Чечня, где встретился с главой региона Рамзаном Кадыровым. Во время разговора они обсудили ход полевых работ и состояние аграрного комплекса в Чечне. Всего сельское хозяйство Республики получило от государства в 2023 году 2,3 миллиона рублей. Подробнее об этом сообщили в официальном telegram-канале Минсельхоза России.

Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чеченскую Республику

На встрече с Рамзаном Кадыровым министр обсудил ход весенних полевых работ, развитие сельских территорий, мелиорацию и другие темы.

Главное:

  • Направили на поддержку агропрома республики в текущем году 2,3 млрд рублей. Аграриям уже доведено почти 60% этого объема.
  • Темпы ярового сева в регионе выше прошлогодних. Отмечается положительная динамика по внесению минудобрений, а также рост энергообеспеченности.
  • В прошлом году поддержали четыре проекта по развитию мелиорации и вводу земель в оборот. В этом профинансируем уже 43 проекта на 400 млн рублей.
  • Мероприятия госпрограммы развития сельских территорий уже затронули 60 тысяч жителей республики, в этом году они охватят еще более 40 тысяч человек.
Подписаться
Интересное
Свежие новости