Скопировать
Еще новости

Кадыров выразил соболезнования родным и близким Альви Каримова, умершем на 74-м году жизни

Бывший пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов скончался на 74-м году жизни 20 октября. Глава Чеченской Республики выразил соболезнования родным и близким. Он напомнил, что Каримов был преданным соратником Ахмата Кадырова. Известно, что в последние годы Каримов тяжело болел. В своем telegram-канале Рамзан Кадыров написал, что кончина Альви Ахмадовича — это огромная и болезненная потеря для всего народа.

В канун благословенной пятницы ушел из жизни наш дорогой старший БРАТ Альви Каримов. Не стало человека, целиком и полностью посвятившего всю свою жизнь не только чеченской, но и в целом российской журналистике. Для меня он прежде всего был выдающимся сыном чеченского народа, который с первых дней показал себя преданным и верным соратником моего любимого ОТЦА, нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Альви Каримов являлся отличным экспертом по многим вопросам. Его мы знали как замечательного дипломата, политолога, аналитика, историка, журналиста, писателя и просто человека, беззаветно любящего свою Отчизну. Он сделал многое для возрождения и дальнейшего развития СМИ Чеченской Республики. Именно журналистике он остался преданным до конца своих дней, хотя мог быть востребован на самом высоком уровне во многих других областях.

В последние годы Альви Каримов тяжело болел. Несмотря на все сложности со здоровьем, он с присущей ему выдержкой стойко боролся с недугом. Даже в такой непростой ситуации он находил в себе силы писать, издавать материалы и продолжать работу над очередной книгой. Совсем недавно, в начале октября, Альви Каримову исполнилось 73 года. Его кончина — это огромная и болезненная потеря не только для нашей творческой интеллигенции, ярчайшим представителем которой он являлся, но и всего народа. Нам будет не хватать Альви Ахмадовича, но на все воля Всевышнего. Воистину, все мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся!

Выражаю искренние слова соболезнования родным и близким Альви Каримова! Дала гечдойла вайн бусулба вешина! Дала ялсмане хьаша войла цунах!

Подписаться
Интересное
Свежие новости