Скопировать
Еще новости

Пустырь в сквере Героев-североморцев преобразуют в Мурманске


На проспекте Героев-Североморцев 33-33А в Мурманске планируют создать современный сквера в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Мурманчане выбрали эту территорию для благоустройства, отдав за нее почти 35 тысяч голосов в 2018 году. Будет проведено озеленение, обустроены дорожки, установлено детское и спортивное оборудование, а также компактный туалет для маломобильных групп населения, написал в telegram-канале глава Мурманска Юрий Сердечкин.

Из пустыря в современную зону отдыха. Сквер на проспекте Героев-североморцев, 33-33А ждут перемены. 

Сегодня вместе с главой муниципального образования город Мурманск Игорем Морарем выехали на объект, чтобы оценить проект будущего благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Основная задача — создать уютное место для прогулок и отдыха мурманчан. Именно они выбрали эту территорию, отдав за нее почти 35 тысяч голосов в 2018 году. 

В этом году здесь запланировано озеленение территории, обустройство пешеходных дорожек, травмобезопасного покрытия, освещения и видеонаблюдения, установка детского игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм. Также планируем установить двухместный передвижной компактный туалет модульного типа с помещением для маломобильных групп населения.

Напомню, всего с 2019 года в рамках нацпроекта в Мурманске обновлено 14 объектов. Это и зона отдыха возле Ручья Чистого, и парк «Кольский», и экотропа «Беличий хвост», и набережная озера Среднее и другие территории. 

Между тем 30 апреля завершается Всероссийское голосование за проекты благоустройства — сделать свой выбор может каждый житель заполярной столицы старше 14 лет на сайте. 

Подписаться
Интересное
Свежие новости