Скопировать
Еще новости

Почти 130 квартир нового дома на улице Успенского выкупила администрация Мурманска

Почти 130 квартир нового дома на улице Успенского выкупила администрация Мурманска В Мурманске продолжаются работы на трех стройплощадках. На улице Аскольдовцев возводят центр культурного развития по нацпроекту «Культура». На улице Успенского построили дом на 128 квартиры. Жилье выкупила администрация муниципалитета для нужд детей сирот и переселенцев из аварийных домов. Летом начнут внутреннюю отделку секция. На улице Советской возводят школу на 500 мест по нацпроекту «Образование», рассказал глава администрации Юрий Сердечкин в соцсетях.

Расскажу о ходе работ на стройплощадках в нашем городе. Объекты возводятся в рамках плана . Центр культурного развития на улице Аскольдовцев строим в рамках нацпроекта «Культура». Самый сложный этап здесь завершен, выровнен грунт, забиты сваи. Сейчас ведутся работы по сборке армокаркаса стен и монтажу опалубки.

Будущая школа на 500 мест на улице Советской — часть реализации нацпроекта «Образование». Новое здание позволит снять часть нагрузки с учреждений соседних микрорайонов. Помимо классов здесь появятся стадион, два спортзала, актовый зал, будет оборудован лифт для маломобильных категорий северян. Сейчас на объекте подрядчик выполняет кладку кирпичных стен и перегородок, монтирует плиты перекрытий, устанавливает системы теплоснабжения, вентиляции, электроснабжения. Приступили к работам по устройству фасада.

Еще один объект — дом на 128 квартир на улице Успенского. Все жилые помещения выкуплены муниципалитетом и будут предоставлены мурманчанам, которые переезжают из аварийного жилья, а также детям-сиротам. Уже возведены первые этажи всех четырех секций, практически закончены стены второго этажа второй секции. Летом приступим к внутренней отделке секций.

Подписаться
Интересное
Свежие новости