Скопировать
Еще новости

Управляющим компаниям поручили активизировать уборку снега в Мурманске

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин провел совещание с руководителем Мингосжилстройнадзора Аленой Кузнецовой по поводу уборки снега. В городе наступило небольшая оттепель, многие управляющие компании не справляются с работой. Руководителям организаций поручили активизировать все силы. Режим повышенной готовности введут, если ситуация не станет лучше. В этом случае УК получат штрафы и счета за невыполненную работу. Управление дорожного хозяйства закончило работы на ключевых магистралях Мурманска, сообщил Сердечкин в своем telegram-канале.

Очередная оттепель показала, что справляются со своей работой не все управляющие компании, отвечающие за уборку снега во дворах. Провел сегодня совещание с участием руководителя Мингосжилстройнадзора Алены Кузнецовой. Управляющие организации получили указание активизировать работу.

Если ситуация в зоне ответственности УК не улучшится — введем режим повышенной готовности, тогда Управление дорожного хозяйства выйдет с техникой во дворы, чтобы расчистить снежную кашу. Управляющие организации в этом случае получат не только штрафы, но и счета за выполненную работу. Мурманчане не должны страдать от бездействия нерадивых управляшек. В настоящее время Управление дорожного хозяйства успешно завершило уборку на основных магистралях города и занимается межквартальными и междворовыми проездами.

Подписаться
Интересное
Свежие новости