Скопировать
Еще новости

Дни исторического и культурного наследия проведут в Москве с 18 апреля по 31 мая

 Дни исторического и культурного наследия проведут в Москве с 18 апреля по 31 мая. В программу включили порядка 300 старинных московских памятников, с архитектурой которых можно познакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах. В общей сложности проведут свыше 600 мероприятий, в том числе и по усадебному наследию. Также в ландшафтном парке «Митино» проведут детский мастер-класс «Я — археолог». Взрослые в это время смогут сходить на выставку «Стиль былых времен», сообщил в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин.

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая.

В программу включены около 300 памятников московской старины, с архитектурой которых можно ознакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах. Всего запланировано больше 600 мероприятий.
 Главная цель акции этого года — показать современную жизнь столичных памятников. В том числе сохранивших свои исторические функции. Среди них: жилой Дом Наркомфина; Дворец пионеров, где работает учреждение дополнительного образования; Дом-коммуна, в котором находится студенческое общежитие.
 Отдельный цикл мероприятий посвятили усадебному наследию.
 На некоторых площадках подготовлена специальная семейная программа. Например, в ландшафтном парке «Митино» пройдёт детский мастер-класс «Я — археолог», а взрослые в это время смогут посетить выставку «Стиль былых времëн».

Подписаться
Интересное
Свежие новости