Скопировать
Еще новости

Собянин рассказал о результатах первого проекта КРТ в «Октябрьском поле» Москвы

В «Октябрьском поле» Москвы в эксплуатацию ввели четыре жилых корпуса и садик. Сейчас инвестор на месте бывшей промзоны строит здесь городской квартал. Ранее там были введены в эксплуатацию дом с медцентром и школа. На данный момент заканчивают возводить жилье, бизнес-центр и еще один садик, сообщил в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин.

Результаты первого проекта комплексного развития территории: в «Октябрьском поле» ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад.
 По условиям договора, заключённого в 2020 году, инвестор строит современный городской квартал на месте бывшей промзоны.
 Ранее там ввели в эксплуатацию дом с медицинским центром и школу. Сейчас достраивают жильё, бизнес-центр и ещё один детский сад.
 На данный момент в столице реализуются 75 проектов КРТ, общая площадь участков превышает 995 га. На месте старых зданий и складов появится больше 19,2 млн кв. метров недвижимости, почти 4 млн из которых — жильё для участников Программы реновации.
 Также планируется возвести около 2,3 млн кв. метров промышленных предприятий и свыше 6 млн квадратов общественно-деловой недвижимости. В том числе — садики, школы, колледжи, медицинские учреждения, спорткомплексы и другие полезные горожанам объекты.
 Они дадут почти 194 тысячи рабочих мест.
 Больше всего проектов реализуется на севере столицы — 13, на юго-востоке — 12 и на юго-западе — 10.

Подписаться
Интересное
Свежие новости