Скопировать
Еще новости

Более 800 дипломов получили школьники из Москвы на ВсОШ

 Школьники из Москвы уже завоевали 819 дипломов на Всероссийской предметной олимпиаде. Победителями и призерами стали ученики из более ста столичных школ. Абсолютными победителями объявлены 17 школьников из Москвы. Больше всех баллов они набрали по французскому языку, искусству, физике, испанскому языку, праву, астрономии, экономике, экологии, обществознанию, информатике, итальянскому и китайскому языкам. На олимпиаде по информатике сборная Москвы завоевала 99 дипломов, сообщил в соцсетях мэр города Сергей Собянин.

У московских школьников новые победы на Всероссийской олимпиаде.
 Закончились состязания по 15 из 24 предметов. Сборная Москвы завоевала 819 дипломов. Победителями и призёрами стали ученики из 131 столичной школы. Молодцы, ребята!
 Абсолютными победителями стали 17 московских школьников. Они набрали больше всех баллов по французскому языку, искусству, физике, испанскому языку, праву, астрономии, экономике, экологии, обществознанию, информатике, итальянскому и китайскому языкам.
 Сборная Москвы на олимпиаде по информатике завоевала 99 дипломов. Это рекорд для столичных школьников за все годы проведения олимпиады.
В финале Всероссийской олимпиады участвуют больше двух тысяч московских школьников из 9–11-х классов. Соревнования проходят в 13 субъектах России и на федеральной территории «Сириус». Заключительные этапы по семи предметам проводятся в Москве.
 Дипломы победителей и призёров действуют четыре года и дают право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления по профилю олимпиады или 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету.

Подписаться
Интересное
Свежие новости