Скопировать
Еще новости

Собянин рассказал, что на двух станциях Троицкой линии метро работы подходят к концу

В Москве заканчиваются строительные работы на двух станция Троицкой линии метро. На «Тютчевской» установили панели с цитатами поэта Тютчева. Специалисты проводят архитектурную отделку и остекление вестибюля. Станция «Университет Дружбы Народов» готов на 85%. Рабочие разместили мозаичную композицию на станции. Мэр Москвы Сергей Собянин в соцсетях рассказал, что работы планируют закончить в 2024 году.

Стихи Тютчева и художественные панно: на двух станциях Троицкой линии метро идут финальные работы. Практически готова «Тютчевская» — с её открытием новые маршруты станут доступны для 154 тысяч человек. На станции уже установлены панели с цитатами из стихотворений Фёдора Ивановича Тютчева. Сейчас идёт архитектурная отделка, монтаж инженерных систем и остекление вестибюля.

Открытие станции «Университет Дружбы Народов» улучшит транспортное обслуживание жителей районов Коньково и Обручевский. Помимо учащихся и сотрудников ряда столичных вузов, научных и медицинских центров, метро в пешей доступности получат порядка 55 тысяч человек, которые смогут экономить до 30 минут в пути в день. Станция готова больше чем на 85%.

Подписаться
Интересное
Свежие новости